Возврат и обмен товара

Для покупателей из Москвы

Возврат ранее приобретенного у нас товара осуществляется в наших розничных магазинах Москве в течение 14 дней*. Обратите внимание, что вернуть товар надлежащего качества можно только при следующих условиях:

  • наличии самого товара, без следов эксплуатации или установки
  • наличии кассового чека и документа удостоверяющего личность покупателя (паспорт)
  • наличии неповрежденной упаковки, товарных ярлыков и этикеток

При возврате/обмене товара надлежащего качества должны быть сохранены товарный вид, целостность упаковки, комплектация. Наличие следов эксплуатации может стать основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований

Если оплата покупки была произведена наличными, то возврат денег осуществляется сразу же.

Обязателен ли паспорт для возврата товара?

С одной стороны, в силу ст. 18, 25 ЗЗПП покупателю нет надобности предъявлять продавцу паспорт при возврате товара. С другой стороны, гражданин заинтересован не столько в передаче купленной вещи, сколько в получении уплаченных за нее денег — а здесь уже вступают в действие не только нормы о защите прав потребителей, но и правила ведения финансовых операций продавцом, которые содержатся:

  • Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (далее — указание № 3210-У);
  • «Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли» (далее — Рекомендации);
  • Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» (далее — постановление № 88);
  • Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»;
  • «Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием» (утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П).

Правила возврата

  1. Продавцом осуществляется прием или возврат товара по заявлению покупателя (п. 10.3 Рекомендаций). При приеме от покупателя товара оформляется накладная (код по ОКУД 0903016) в двух экземплярах, один из которых прикладывается к товарному отчету, а другой вручается покупателю. Такая накладная и будет являться основанием для возврата товара или получения денежной суммы на сданный товар;
  2. Оформляется расходный кассовый ордер по форме КО-2;
  3. В соответствии с абзац 2 пункт 6.1 указания № 3210-У при выдаче денег из кассы, кассир имеет право выдавать деньги только после установления личности по предъявленному паспорту либо иному документу, удостоверяющий личность покупателя.

График работы отдела рекламаций, гарантий и возвратов

Пн.-пт. 11.00-19.00

Отказ от товара во время курьерской доставки

Обратите внимание, если вы по какой-то причине захотите отказаться от заказа в момент его приема, то для этого Вам будет достаточно оплатить стоимость доставки и вернуть заказанный вами товар курьеру.

Для покупателей из регионов России

Если вам не подошел или не понравился заказанный у нас товар, вы можете самостоятельно вернуть его нам, отправив обратно Почтой России.

Как это сделать?

  1. Оставить заявку на возврат товара в любой форме по e-mail info@bestparts.ru или с помощью формы (см. ниже)
  2. Дождаться подтверждения от менеджера интернет магазина
  3. Упаковать товар, обеспечив его безопасную пересылку и транспортировку
  4. Отправить товар обратно посылкой через Почту России с объявленной ценностью по адресу: 
    • Куда: 115432, г. Москва, До востребования
    • Кому: ООО "АВТОАКСЕССУАРЫ № 1"
  5. Отправить нам трек-номер на e-mail info@bestparts.ru

Возврат денежных средств осуществляется на расчетный счет покупателя. Оплата доставки осуществляется покупателем

* Все случаи обмена или возврата товаров в нашем магазине регулируются действующим на территории России Федеральным Законом от 07 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612

** Возврат запасных частей (тормозные колодки, диски, детали тормозных механизмов) осуществляется в течение 7 дней

Мы вправе отказать в обмене или возврате товаров с признаками использования, поврежденной упаковкой, поврежденными или удалёнными бирками 

Заявка на возврат товара

@

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями: Политикой обработки персональных данных и Пользовательским соглашением